Только для казахов и «волков»!

5

Нашим друзьям — вегетарианцам из центров персонального развития «Авиценна» (Астана) или «Ренессанс» (Алматы), сыроедам и йогам этот пост можно не читать. Итак, два раза в год, мы едем к Андрею Фасту, который выращивает исключительно казахскую белоголовую породу. Это результат скрещивания быков герефордской породы (Англия) с маточным поголовьем местного казахского скота. Порода хорошо приспособлена к условиям нашего резко континентального климата и использованию естественных пастбищ. Она хорошо переносит жару и морозы, быстро нагуливает живую массу.

Как известно Герефорд наряду с породами: Абердин, Ангус и Лимузин — обладают признаками мраморности.  «Мраморное мясо» получило свое название из-за равномерно распределённых жировых прослоек в мышечных тканях молодых бычков, на срезе напоминающих природный рисунок благородного камня. В процессе приготовления они тают, наполняя мясо соком, за счет чего оно приобретает неповторимую нежность и мягкость.

Летом Андрей Фаствыгоняет скотна открытые пастбища, а зимой обеспечивает грубыми кормами, с незначительной подкормкой силосом и концентрированными кормами.  Без химических добавок.

Все это хорошо, если бы не пришлось два раза выкапывать наш джип из-под снега. Результат — договорились на поставки мяса на  пол-года вперед.

IMG_2997

Ну, кто хочет попробовать? «Волки» — а-у-у…

ПОСТ БЫЛ ПОЛЕЗЕН? ЖМИТЕ "МНЕ НРАВИТСЯ"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт разработан студией geniusstudio.me · Все права защищены © 2015