Как доехать поездом

IMG_3721

Специально для гостей «Земляничной поляны», мы подготовили обзор маршрутов поездов и электричек к нам из Нур-Султана и даже Алматы. Запомните название нашей станции: «Курорт Боровое».
В чем преимущества поездки железной дорогой?
Во-первых, надежность. Зимой, однозначно советуем ехать железной дорогой. Очень часто, трассу Нур-Султан — Кокшетау перекрывают из-за неблагоприятных погодных условий.
Во-вторых, комфорт. Несколько лет назад запустили специальную электричку «Окжетпес». Вагоны делятся на три класса. Первый и второй классы — это персональные мягкие кресла бизнес-класса, как в самолете. В первом классе столик на четверых, во втором классе — как в самолете с откидным столиком.
Работает бар, туалетная комната в начале электрички. Всего семь вагонов. Атмосфера комфортная: не тесно, можно подремать, почитать книжку или пройтись, размяться. Есть возможность просмотреть множество фильмов, сериалов, мультиков через Wi Fi портал бесплатно. Время в пути: 3 часа, как на машине, с учетом двух остановок.

Если Вы хотите проехать в отдельном купе, с постельным бельем, поспать, то лучше всего подходит поезд Кызыл-Орда — Кокшетау и обратно. Очень удобное расписание в оба конца: к нам — утром и обратно вечером ежедневно. Секрет заключается в том, что все пассажиры этого поезда выходят в Нур-Султане и до Борового (как и обратно до Астаны), он едет совершенно ПУСТОЙ. Цена вопроса: 2600 тенге в один конец (с постельным бельем, купейный). Время в пути — 3 часа. Во всем вагоне будут максимум ПЯТЬ пассажиров. Проверено.

Отдельно, для гостей из Алматы. Они к нам очень много приезжают. В этом плане, алматинцам просто невероятно повезло. Никаких самолетов, пересадок, встреч, проводов, трансфера автомобилем до Борового. Для них есть отличный скорый поезд 701 (2) «Тальго» (Алматы -2 — Петропавловск) с очень удобным расписанием. Он отправляется из Алматы-II каждый день в 18-00 и уже в районе 10-00 прибывает в Боровое. Не успели проснуться — мы уже Вас встречаем.

Обратно тоже очень удобно: с Борового отправляется после 18-00 и прибывает в Алматы-II уже утром. Билеты можно купить по интернету. Если сравнить с затратами на время, нервы и пересадки — то поезд однозначно более удобен, чем самолет. Проверено неоднократно.

Работает система скидок при ранней покупке билета. И ещё — берите билеты по следующему принципу: в электричках первые три вагона (самые комфортные), пассажирские — посредине, а на «Тальго» Алматы -2 — Петропавловск — поближе к 4-му вагону.
Это вагон — ресторан с огромными окнами. Что может быть лучше романтического ужина с видом на закат из мчащегося экспресса?

И ПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ: мы встретим и проводим Вас прямо с вокзала. Бесплатно.

Или мы для Вас не «Лесные братья»? =)

Сайт разработан студией geniusstudio.me · Все права защищены © 2015