Два способа избавиться от назойливых соседей.

 

Мои соседи обожают сырую и беспросветную жизнь. Коварные, наглые, избегают открытых пространств. Наносят удар исподтишка, когда только — только расслабляешься. Кажется, что их главная цель — довести вас до умопомрачения, извести и высосать всю кровь. И особенно кровь ваших детей.  Еще хуже — от их соседства не избавиться. ЖСК, полиция, ЧС — никто не поможет. Это богом данные «соседи».

Mosquito-Squad-of-Wilmington-eliminates-mosquitoes

Они есть в любом лесу, однако известно, что в сосновых лесах их меньше всего. В этом смысле, нам повезло. Перед домом раскинулся сосновый лес и нас разделяет открытое пространство, которое целый день залито солнечным светом. Поэтому наших гостей комарытревожат редко. Только после дождичка в сырую погоду или где то полчасика на закате, когда тень от деревьев падает на террасу.

Зная повадки наших соседей, мы вооружились «до зубов». Гостям предлагается оружие трех видов: органическое, химическое (оба относятся к гуманным) и радикальное. На выбор.

Органическое, химическое: прежде всего это чай с самоваром с сосновыми шишками. Густой дым с ароматом еще на подлете напрочь отгоняет навязчивых соседей. Преимущества: бесконфликтность интересов, впечатляющий вид на лесной закат, ароматный чай. Еще один способ предлагает Государственная программа Объединенных Арабских эмиратов по поддержке туризма. В пластиковую бутылку заквашиваются дрожжи с сахаром и расставляются по углам помещений. Местное население применяет это арабское «новшество»веками. И называется оно просто — «бражка».

Совсем гуманное средство: индивидуальные немецкие москитные сетки — шатры, закрывающие шезлонги на террасе. Тут же можно завернуться в американские военные спальные мешки, приобретенные по случаю на авиабазе  «Манас». Тепло и никто не тревожит.

Для особо утонченных и «продвинутых»гостей приготовлено радикальное оружие: знаменитый Raid. Для него у нас выведена розетка на террасу.

Нам кажется, что важнее понимать и разъяснять городским детям простую истину. Насекомые — это местные, коренные жители. С точки зрения эволюции, мы для них — временный вид. Комары жили миллионы лет до динозавров и скорее всего переживут нас. Поэтому лучше с ними не спорить и уважать их образ жизни. По соседски.

Так кого на самом деле можно назвать хозяином жизни? Нас или наших соседей?

С открытием сезона Вас. Приезжайте. Мы готовы защитить Вас от редких, но назойливых соседей.

ПОСТ БЫЛ ПОЛЕЗЕН? ЖМИТЕ "МНЕ НРАВИТСЯ"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт разработан студией geniusstudio.me · Все права защищены © 2015